Китай опередил США по объему инвестиций в альтернативную энергетику

По итогам 2012 года Китай опередил США по объему инвестиций в альтернативную энергетику, говорится в исследовании от Bloomberg New Energy Finance (BNEF).

При этом, как сообщается, общий объем глобальных инвестиций в данный сегмент по сравнению с 2011 года снизился.

По оценкам экспертов BNEF, объем инвестиций Китая в 2012 году вырос на 20% по сравнению с предыдущим и составил $67,7 млрд. При этом львиная доля китайских инвестиций пришлась на развитие, а также покупку компаний в сегменте солнечной энергетики. Объем вложений США по итогам прошлого года составил $44,2 млрд.

Как сообщается, общий объем мировых инвестиций в ветряные солнечные электростанции, а также другие формы альтернативной энергетики в 2012 году упал на 11% по сравнению с 2011 годом. Это самое сильное сокращение в объемах инвестиций в "зеленую энергетику" за последние 8 лет.

По данным экспертов, в целом объем инвестиций в альтернативные источники энергии в 2012 году составил $268,7 млрд. Это второй показатель после рекордных $302,3 млрд, инвестированных в альтернативную энергетику в 2011 году.

Стоит отметить, что наибольший объем инвестиций привлек сегмент солнечной энергетики - $142 млрд. Второе место досталось ветряной энергетике - $78,3 млрд.

Ранее Корреспондент.biz писал, что основными проблемами энергетики Украины, по мнению экспертов, являются чрезмерное потребление энергии и низкая энергоэффективность вместе со значительной зависимостью от иностранных источников нефти и газа.
Эта же новость на КорреспонденТ.biz

Комментарии

  1. По ходу Китаю это легче сделать потому что у него дешевая рабочая сила и промышленный потенциал это позволяет.

    ОтветитьУдалить
  2. Китай скоро их во всём опередит, ни чего удивительного.

    ОтветитьУдалить
  3. Атап Құрметті, қиындық қаржыландыруды бар немесе сіздің арман осында жүзеге асырылып көру үшін сіздің жобаларды инвестициялау сіз мүмкіндігі сіз болып табылады. Сіз несие ала бұрын Мен жағдайлар мен мерзімде міндетін қиындатады жоқ ипотекалық және жылжымайтын мүлік несие беруге. Егер сіз өзіңіздің барлық жобаларды қаржыландыру немесе инвестициялауға көмектесу үшін жақсы қызмет көрсету арқылы қаржы мұқтаж болса, өзіңіз таңдаған, өтеу мерзімі бойынша ғана € 20,000 үшін € 500.8 млн сіздің сұрауларды орындаңыз.
    пайыздық мөлшерлеме жылына 3% құрайды.
    біздің терминдердің сізді хабардар, сондықтан Содан кейін бізге жазыңыз.
    Байланыс: nobertreschuk68@gmail.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения