Умный Дом

Источник electricpeople.net

На сегодняшний день нету четкого понятия "умный дом" или "интеллектуальное здание", каждый домовладелец определяет его для себя! Количества инновационных решений и функций управления и определит насколько ваше жилище “умнее” своих соседей. Денежные вложения в современные технологии предоставляет новый уровень безопасности, удобства, функциональности и комфорта. Другими словами все эти новые технологии должны здорово улучшить ваш быт, избавить от некоторых обязанностей, а также помочь сэкономить на электроэнергии и отоплении. Главную роль в реализации такого проекта играет инженерная компания, осуществляющая проектирование и установку системы “умный дом”, при совместном участии хозяина самого дома.
Концепция “умного дома” включает такие функции: удаленное управление инженерными системами дома – отоплением (а вот вам и экономия), электроснабжением (экономия электричества), газовая система, водоснабжение и канализация, охранная система (повышение безопасности). Например, потребитель может путем звонка на номер системы умного дома получить всю интересующую информацию. Дом бодро отрапортует о состоянии электропотребления, отопления и температуре (при желании, можно температуру поменять), о включенных потребителях (Например, освещение, стиральная машина, плита), газопотребления и работе других систем. Контроль всех систем с помощью двусторонней связи основной плюс подобных инженерных систем. Автоматическая информация потребителя об аварийной ситуации, с рекомендациями по устранению ситуации, и с автоматическим применением некоторых функций по ликвидации аварийных ситуаций путем передачи команд через СМС или с помощью номеронабирателя телефонного аппарата.
Управление Умным Домом
Вот пример: установив таймер вы можете увеличивать температуру помещения к своему приезду. Есть возможность проверить не оставили что-нибудь включенным (например, утюг). Сигнализация оповестит вас смс-кой в случае если кто-то захочет порыться в ваших вещах. К приезду гостей включится сауна, а про полив цветов в зимнем саду можно совсем забыть. Автоматика будет делать это по составленному вами графику.

Комментарии

  1. Если берете материал с других сайтов то хотя бы ссылайтесь на них! Либо убирайте статьи с electricpeople.net, либо ставьте в конце статьи реферальную ссылку.

    ОтветитьУдалить
  2. Поставил ссылочку. Так пойдёт?

    ОтветитьУдалить
  3. Да, теперь все в порядке.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения