Какие самолеты, по мнению НАСА, будут летать в 2025 году?


В конце прошлого года НАСА заключило контракты с тремя компаниями Lockheed Martin, Northrop Gurmman и Boeing, в результате чего на свет должны были появиться проекты самолетов 2025 года, быстрых, тихих и с низким потреблением топлива. Через некоторое время на рассмотрение НАСА вышеупомянутые компании представили несколько проектов, с которыми мы вас и познакомим.



Среди требований НАСА к новым проектам можно отметить следующие характеристики будущих самолетов - они должны летать на скорости 85% от скорости звука, преодолевать расстояние 11 тысяч километров и поднимать в воздух от 20 до 50 тонн полезного груза. Особое внимание должно быть уделено экологической чистоте летательных аппаратов и минимизации вредных выбросов в окружающую среду.

На первом снимке представлено изображение концепта нового пассажирского самолета, разработанного компанией Lockheed Martin, второй снимок - снимок проекта Northrop Grumman, а последний, естественно, - компании Boeing. Все три проекта различаются совершенно разными подходами к решению проблемы, но в целом, эти проекты удовлетворяют требованиям НАСА. Конечно, все проекты пока еще находятся на самой ранней стадии их проработки и говорить о каких-то технических характеристиках этих летательных аппаратов пока еще преждевременно.

Комментарии

Популярные сообщения