Датчане сделали самый мощный ветряк в мире

Датский производитель ветряных мельниц Vestas представил новые ветряки под незамысловатым названием V163-7.0MW. На данный момент они самые эффективные в мире. Их мощность - семь мегаватт, "размах крыльев" - 164 метра, каждая лопасть в длину, как девять автобусов. В компании уже собираются поставить производство гиганстких мельниц на поток, причем основным потребителем видят Великобританию.

Источник: http://thegreenville.ru

Комментарии

  1. Уважаемые дамы и господа,

    от имени компании Siemens мы хотели бы обратить Ваше внимание на "Siemens Smart Grid - конкурс инноваций": www.smartgridcontest.com.

    "Smart Grid" - Конкурс, это открытый и международный конкурс, чтобы найти новыe Smart Grid бизнес-модели и технологии на ближайшее будущее. Компания Siemens верит в будущее концепции Smart Grid для устойчивого, структурированного мира - видение многообразного управления производства энергии, а также его распределения и потребления. Siemens глобально предоставляет технологии для этого рынка, но прорыв Smart Grid сильно зависит от привлекательных бизнес-моделей, которые сочетают в себе технологии и экономическую выгоду для всех заинтересованных сторон. В связи с тем, что Россия является одним из наиболее важных стран-производителeй энергоресурсов, это важная задача.

    Конкурс основан на удобной онлайн-платформе, где мы ищем новыe идеи, которые могут быть осуществиться в ближайшем будущем.

    Чтобы присоединиться к сообществу, нужно описать свою идею, включая конкретную тему и все важныe факторы, которые влияют на осуществление, бизнес и дискуссию с другими членами этого конкурса.

    Не имеет значения, есть ли у Bас большой опыт в энергетическом секторе. Eсли у Bас есть творческое, бизнес-ориентированное воображение и Вы хотите улучшить устаревшие экономические и энергетические структуры, тогда присоединяйтесь!

    Smart Grid Конкурс состоит из двух этапов: на первом этапе идеи взаимодействия интернет-сообщества создаются и развиваются. На втором этапе университетaм будет предложено представить свои исследования по дальнейшей разработке и развитию идеи.

    • Kонкурс идеей (доступен для всех) с 13 Апреля по 15 июня, 2011
    • Конкурс научных предложений (для университетов) с 4 Октября по 30 Ноября 2011 года

    Наиболее интересные идеи будут отобраны от "Idea Contest" жюри, победители будут награждены 15 000 евро призовых. Эти идеи будут служить основой для следующего шага - конкретные и профессиональные разработки с бюджетом Siemens суммой 1.000.000 евро на научно-исследовательскую работу с пользователями из сообщества конкурса.

    Мы были бы очень рады, если Bы cможете поддержать конкурс с небольшой статье на Bашем сайте.

    Мы, HYVE Innovation Company GmbH (агентство, которое специализируется на онлайн-идеи конкурсы), несём ответственность за конкурс и технический надзор.

    Если у Вас возникли вопросы, или Вы нуждаeтесь в материале (текст или изображения), пожалуйста, не стесняйтесь и oбращайтесь к нам:
    info@smartgridcontest.com

    С уважением,

    по поручению
    HYVE Innovation Community GmbH

    Lena Schneider

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения